Полезные ссылки
минобрнауки рф российское образование сисо минобрнауки рф

фциор деп обрнауки воронежской области
минобрпаврай админпаврайона
админ павловска форум
работа в россии персональные данные -дети

МКДОУ Елизаветовский детский сад Павловского муниципального района Воронежской области

Воронежская область, Павловский район, село Елизаветовка, Проспект Революции, д. 46

Телефон

+7 (47362) 49-2-37

Эл. почта elizavetovskij.detskijsad@mail.ru

 

 МК ДОУ Елизаветовский детский сад  

Адрес: Воронежская область, Павловский район,

село Елизаветовка, Проспект Революции, д. 46

Телефон:+7 (47362) 49-2-37

Эл. почта:  elizavetovskij.detskijsad@mail.ru

 

 

 

 

Новости

Уважаемые родители!
2021-2022 учебный год начинается 1 сентября 2021 года.

С 01 сентября 2021 года в Учреждении в полном объеме возобновляется предоставление образовательных услуг в очном режиме с соблюдением необходимых требований в условиях эпидемиологической ситуации по распространению  новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Учреждение работает с 06.30 до 18.30.

Прием воспитанников осуществляется в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. № 236.
Главным условием штатной работы Учреждения является соблюдение санитарно- эпидемиологических требований, установленных Главным государственным санитарным врачом 30.06. 2020 года Постановлением № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4. 3598 – 20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID – 19)».

Особенности организации образовательного процесса:

  1. Обязательным условием Учреждения является выполнение всех санитарных норм и требований в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.
  2. В Учреждении ежедневно осуществляется «усиленный утренний фильтр» детей.

К посещению ДОУ не допускаются дети с признаками респираторных заболеваний (кашель, насморк и т.п.) и/или температурой 37,1С и выше. В случае повышения температуры в течение дня ребенок будет немедленно переведен в изолятор, а затем передан родителям или бригаде скорой помощи.

Ежедневно проводится термометрия работников и посетителей

На входе в Учреждение установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

Ежедневно проводится обеззараживание воздуха всех помещений Учреждения с использованием бактерицидных установок в соответствии с утвержденным графиком.

Ограничены контакты между воспитанниками разных групп. Все занятия проводятся в групповой ячейке, закрепленной за группой, а при благоприятных погодных условиях – на улице.

Запрещено проведение массовых мероприятий.

Для посетителей Учреждения обязательно использование СИЗ (маски).

Регулярное проветривание помещений в соответствии с графиком проветривания.

Мытье посуды и столовых приборов с обработкой столовой посуды и приборов дезинфицирующими средствами в соответствии с инструкциями по их применению.

Обработка игрушек и игрового и иного оборудования проводиться ежедневно с применением дезинфицирующих средств.

Ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.

Обеспечение постоянного наличия в санитарных узлах для детей и сотрудников мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук.

Особый порядок организации работы ДОУ действует до 01 января 2022 года.

Уважаемые родители!

Просьба отнеситесь с пониманием к трудностям организационного процесса в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

 

17 декабря 2021 г.
Напоминаем, что ещё есть немножко времени, чтобы сделать прививки от гриппа детям и уберечь малышей и подростков в предстоящий эпидсезон.
23 октября 2021 г.
Уважаемые родители!

В соответствии с Решением заседания оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Воронежской области № 36 от 22.10.2021 г. с 25 октября по 29 октября 2021 г. включительно установлены как нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 г.» от 20 октября 2021 года № 595 с 30 октября по 07 ноября 2021г. включительно установлены как нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Сообщаем, что в МКДОУ Елизаветовский детский сад может быть организована дежурная группа для детей, чьи родители (законные представители) обеспечивают с 25 октября по 03 ноября 2021 г. функционирование органов публичной власти, иных органов и организации.

В случае, если у Вас есть потребность в посещении Вашим ребенком дежурной группы, просим обратиться к и.о.заведующего детским садом с заявлением и подтверждением занятости в период нерабочих дней. И.о.заведующего:Елена Михайловна Карпова – 8-473-624-92-37.

Администрация МКДОУ Елизаветовский детский сад