СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ МКДОУ ЕЛИЗАВЕТОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД

Важным в системе управления ДОУ является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.

Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

I структура:
   Общественное управление:

-педагогический совет;

-общее собрание трудового коллектива учреждения;

-профсоюзный комитет;

-управляющий совет.

II структура:
   Административное управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень: И.о.заведующий ДОУ.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает
    -материальные;

-организационные;

-правовые;

-социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным
     процессом в ДОУ.

Объект управления и.о.заведующего – весь коллектив.

2 уровень: завхоз, медсестра.

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

Заведующий хозяйством отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Медицинская сестра контролирует санитарное состояние помещений и участка дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима, обеспечивает медицинское обслуживание детей, проводит санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимает участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

3 уровень: управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители.

Непосредственное управление учреждением осуществляет и.о.заведующий МКДОУ Елизаветовский детский сад Карпова Елена Михайловна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях:

-распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между
     Учредителем и Учреждением;

-в соответствии трудовым законодательством принимает на работу и увольняет сотрудников
     ДОУ, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскание;

-несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем;

-издает приказы, распоряжения регламентирующие деятельность ОУ в рамках своей
     компетентности.

Общее руководство учреждением осуществляет педагогический совет, в состав которого входят все педагоги. Педагогический совет решает вопросы своей деятельности на заседаниях.
Педагогический совет правомочен:

-принимать Устав, изменения и дополнения, вносимые в него;

-определять направление образовательной деятельности учреждения;

-принимать основную общеобразовательную программу и программу развития ДОУ;

-рассматривать и утверждать методические направления работы с детьми, а также все
     другие вопросы содержания, методов и форм воспитательно-образовательного процесса;

-рассматривать вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров.

Общее собрание трудового коллектива ДОУ утверждает локальные акты, правила для детей, структуру дошкольного учреждения по представлению и.о.заведующей, вносит предложения об изменениях и дополнениях в Устав ДОУ, принимает решения по вопросу охраны жизни и здоровья детей, заслушивает отчеты администрации детского сада о проделанной работе.
  Структура и механизм управления дошкольным учреждением определяет его стабильное функционирование.

СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ДОУ НЕ ИМЕЕТ.

У организации нет филиалов

Представительства